8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли отсутствуют какие-либо нарушения законодательства в данном случае?

Не обоснованный отказ в отделах кадров различных организаций.;

При беседе с сотрудниками отдела кадров различных организаций задаются следующие вопросы: "Где Вы учились?" и "Назовите Ваше ФИО полностью.". После этого посылают матом, и критикуют мою профпригодность, специальность и меня самого матом, посылают матом ещё несколько раз при попытке предельно вежливо возмутиться, и бросают трубку. Это такая у них проверка на стрессоустойчивость, наверное, да? Это абсолютно нормально, что генеральный директор одной из организаций разговаривает с соискателем подобным образом? Конечно, нормально! Это самая обычная проверка на стрессоустойчивость соискателя ещё при телефонном разговоре. Названия организаций, ФИО людей из организаций какие-либо отсутствуют в объявлениях. Это конфиденциальная информация и она не разглашается соискателям и простым людям. При попытке узнать посылают матом или говорят слова, по смыслу аналогичную фразе выше, и бросают трубку. Но это поведение абсолютно нормально, ведь это самая обычная проверка на стрессоустойчивость соискателя. Это норма, стандарт такой проверки. Любая информация о деятельности организации секретна. При попытке узнать посылают матом, перед этим ответив, что их деятельность очень обширна, и бросают трубку. Это нормально, это самая обычная проверка на стрессоустойчивость соискателя. И это я во всём виноват, слишком много вопросов задаю, правда? Надо молчать в тряпочку, со всем и на всё соглашаться, даже на неофициальное трудоустройство без зарплаты, и тогда везде на работу возьмут. Ну, и пройти эту стандартную проверку на стрессоустойчивость соискателя. Тогда точно возьмут где угодно и куда угодно. Я слишком много лишних вопросов задаю и постоянно стандартную проверку на стрессоустойчивость соискателя проваливаю. Поэтому и не подхожу, что сообщается тоже матом в рамках стандартной проверки на стрессоустойчивость соискателя. Это же такая культура и устав организации! Всё абсолютно нормально! Это так и должно быть, правда? Конечно! ;

Действительно ли отсутствуют какие-либо нарушения законодательства в данном случае? У меня есть некоторые сомнения по этому поводу, которые необходимо развеять.

03 сентября 2020, 15:27, Werbo Xerzn, г. Ярославль
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Новороссийск

Доброго дня! Ну если посылают матом, то нужно обращаться в полцию. Если нарушения идут от сотрудников кадровой службы работодателя можно написать жалобу в Трудовую инспекцию.

Для получения более подробной консультации или составления заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

03 сентября 2020, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Допустил ли суд какие-либо нарушения норм материального и процессуального права?
Ромашкова и Лютиков состояли в сожительстве без оформления брака. Лютиков имел сына Вадима 10 лет. Ромашкова усыновила Вадима и записала себя его кровной матерью. Отец Вадима совершил преступление и был осужден к лишению свободы сроком на 6 лет. Ромашкова резко изменила свое отношение к Вадиму, практически не занималась его воспитанием, принуждала его к выполнению тяжелой работы в саду. По сигналу соседей органы опеки попечительства предъявили к Ромашковой иск о лишении родительских прав. Суд иск удовлетворил и вынес решение о передаче Вадима в детский дом. Допустил ли суд какие-либо нарушения норм материального и процессуального права?
13 ноября 2020, 16:07, вопрос №2910700, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Административное право
Грозит ли мне какое-либо наказание в данном случае?
Ситуация такая: я для себя варю пиво, в небольших колличествах, около 50 литров в месяц. Иногда излишки не безвозмездно раздаю соседям. Хотел узнать законность этого. В интернете читал о случаях поимки продавцов домашнего пива и их привлекали только за "осуществление предпринимательской деятельностьи без образования ип". А если я продаю пиво произведенное в личном подсобном хозяйстве, ведь по закону я имею право продавать продукцию произведенную в лпх. Грозит ли мне какое либо наказание?
07 ноября 2019, 07:17, вопрос №2578907, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли мне какие-либо выплаты в таком случае?
Здравствуйте, я нахожусь в декрете 5-й год (с двумя детьми). За это время предприятие, на котором я работала признано банкротом и ликвидируется. Мне прислал письмо арбитражный управляющий с уведомлением о предстоящем увольнении. Подскажите, положены ли мне какие-либо выплаты в таком случае?
09 октября 2018, 06:29, вопрос №2128787, Юлия, г. Волгодонск
1 ответ
Военное право
Были ли допущены какие-либо нарушения закона?
Получив рапорт командира роты старшего лейтенанта Краскова об опоздании из отпуска на 6 суток без уважительных причин рядового Макарова, начальник штаба части вызвал к себе дознавателя лейтенанта Сереброва и приказал ему срочно провести дознание. Серебров допросил Макарова и старшего лейтенанта Краскова, получил документы, характеризующие Макарова, в течение следующих двух дней допрашивал его сослуживцев и послал отдельное поручение в отделение милиции по месту проведения отпуска Макаровым. Правильно ли было начато и проводилось дознание? Были ли допущены какие-либо нарушения закона в данном случае, если да, то какие?
12 декабря 2017, 19:21, вопрос №1843740, Андрей, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Как получить документ из ИЦ МВД об отсутствии каких-либо нарушений законодательства?
Здравствуйте! Ситуация такая, устраиваюсь на работу охранником в банк и в отделе кадров сказали предоставить документ из ИЦ МВД об отсутствии каких-либо нарушений законодательства. Но в интернете прочитал, что такие сведения составляют некую тайну и гражданам не выдаются. Уважаемые юристы, подскажите, действительно ли это так? Сам законы никогда не нарушал, отсутствуют даже административные нарушения. Ниже выкладываю образец заявления в информационный центр ГУВД Заявление Прошу предоставить сведения о наличии (отсутствии) в отношении меня информации о: 1. Судимости (в том числе погашенной и снятой) 2. Факте уголовного преследования 3. Прекращении уголовного преследования 4. Привлечении к уголовной ответственности 5. Подозрении в совершении преступления 6. Нахождении на профилактическом учете 7. Заведении дела оперативного учета 8. Совершении административного правонарушения 9. Прекращении производства по делу об административном правонарушении 10. Привлечении к административной ответственности 11. Подозрении в совершении административного правонарушения 12. Задержании 13. Доставлении 14. Приводе 15. Административном аресте Прошу рассмотреть мое обращение в порядке, установленном федеральным законом от 02.05.2006 N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дать письменный ответ по существу поставленных в настоящем обращении вопросов
14 декабря 2015, 19:03, вопрос №1072375, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2020