8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наш дед попал в дтп, виновен он, страховка покрыла 400тыс руб, а расходы 450, теперь разницу в 50 тыс оплачивать

Здравствуйте! Наш дед попал в дтп , виновен он, страховка покрыла 400тыс руб, а расходы 450, теперь разницу в 50 тыс оплачивать должен он, так как у него нет никакого имущества и он пенсионер мы хотим оформить так чтобы вычитать из пенсии 50%, как это сделать?

03 сентября 2020, 15:01, Кристина, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Новороссийск

Доброго! 50% по закону это максимальная сумма которую можно взыскивать в рамках исполнительного производства. Но если при этом не остается прожиточного минимума от официального дохода то и менее 50%. сколько составляет его пенсия и сколько по Вашему региону прожиточный минимум?

Для получения более подробной консультации или составления заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

03 сентября 2020, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Спустя 7 лет, меня вызвали в суд, и приняли решение что я должна выплатить этот кредит, она брала 40 тысяч рублей, а сейчас мне необходимо выплатить 96 тысяч рублей
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя мама взяла кредит в 2013году в августе ,в том же году она умерла в декабре. Спустя 7 лет, меня вызвали в суд, и приняли решение что я должна выплатить этот кредит, она брала 40 тысяч рублей, а сейчас мне необходимо выплатить 96 тысяч рублей. Скажите пожалуйста могу ли я хотя бы основную часть долга выплатить, а не проценты которые накапали за это время!?
01 сентября 2020, 12:41, вопрос №2853376, Дарья, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП, после чего страховая компания надежда выдвинула досудебную претензию на 189900 рублей, хотя повреждения были максимум на 50 тысяч рублей
Попал в ДТП, после чего страховая компания надежда выдвинула досудебную претензию на 189900 рублей, хотя повреждения были максимум на 50 тысяч рублей
26 августа 2020, 07:48, вопрос №2849356, Руслан, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба от ДТП виновником аварии
Здравствуйте, я попал в дтп- стоял на светофоре, сзади в меня въехал авто и подтолкнул меня вперед и я ударил впереди стоящий авто. Итог- у меня ущерб составил 3-4 тысячи рублей, а у впереди стоящего около 50 тысяч рублей. Получилось 2 виновника- я и авто , который в меня въехал. Возможно ли те 50 тысяч высудить у заднего авто? Другими словами возможно ли его сделать виновником всех столкновений в этом дтп?
15 сентября 2017, 02:57, вопрос №1752380, Александр, с. Ербогачен
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если я виновник ДТП без страховки и без категории А?
Я виновник ДТП без страховки и без категории А. ДТП мной совершено на мотоцикле. Право на управление транспортным средством категории В имеется. Я не отказываюсь, что виноват в ДТП. Но потерпевший озвучил предварительную сумму на ремонт, с которой я не согласен. На ремонте автомобиля настаивают у официального дилера, где купили и обслуживают машину. Машине 6 лет. Какие последствия могут быть? И возможно ли проводить ремонт в другом автосервисе?
11 июля 2017, 16:55, вопрос №1693288, Сергей, г. Екатеринбург
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оценщик оценил ущерб в ДТП в 18 тысяч рублей, а иск пришёл на 140 тысяч
Здравствуйте , примерно около полу года назад я попал в ДТП, в котором был виноват я . На месте водитель такси ничего не хотел решать , мол машина не его , а компании . Мы поехали в гаи оформили ДТП все документировали. После чего мне на следующий день позвонил оценщик этого такси и сказал можем решить по хорошему за 18 тыс . руб , а если нет , то через суд . Я сказал, что 18 тыс. руб платить я не буду , потому что там починки на 2-3 тыс . На следующий день после ДТП машина была уже починена. Сейчас ( через пол года после аварии ) пришел иск от хозяина такси , о том , что я обязан явится в суд и возместить 108тыс. руб за причинённый машине вред , 5 тыс за стоимость услуг эксперта по досудебной оценке ущерба, 15 тыс судебные расходы по оплате услуг представителя , 3,4 тыс за гос пошлину и 420 руб за почтовые расходы . Справедлив ли такой иск ? Могу ли я подать ответный иск на вымогание денег? И почему я должен платить за судебные умлуши представителя , за досудебные оценки ущерба ?
09 февраля 2017, 13:08, вопрос №1532859, Артур, г. Таганрог
6 ответов
Дата обновления страницы 03.09.2020