Здравствуйте, Владислав!
где я могу узнать какая часть суммы именно компенсация если таковая все таки выплачена а где заработная плата ?
Работодатель обязан выдавать расчетный листок, в котором вы можете увидеть всю необходимую информацию. Если расчетный листок не выдан — это вопрос для трудовой инспекции.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Последний рабочий день был 31 августа пришла часть ЗП (31числа) за отработанные дни с 16 по 31 августа и еще должен получить оставшуюся часть в кассе наличкой но в течение 3 дней расчет так и не произвели и сказали прийти 7 — 8 числа только после расчета в кассе смогу забрать трудовую. Подскажите правомерны ли их действия? и где я могу узнать какая часть суммы именно компенсация если таковая все таки выплачена а где заработная плата ?
Заранее благодарен
Не правомерны. Полностью рассчитаться с работником работодатель должен в день его увольнения (ст. 140 ТК РФ). То есть в последний день вашей работы вам должны были выплатить и компенсацию (если она за отпуск не превышающий 28 календарных дней). Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. О составляющих частях выплаты вы можете узнать, например, из расчетного листка, который вам должны выдать.