Добрый день у вас проблема в многоквартирном доме что одна

Добрый день, у вас проблема в многоквартирном доме, что одна квартира не впускает сотрудников газпрома для проверки оборудования на утечки газа из-за чего у 6 квартир нет газа более 2 недель. Так же данная квартира имеет множество задолжностей по другим услугам ЖКХ. Весь дом хочет на данную квартиру написать коллективный иск в мировой суд, подскажите какой образец заявления нам подойдёт лучше всего.

, Кирилл Решта

Здравствуйте, Кирилл!

Вам нужно обращаться в суд с негаторным иском в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ. Но не в мировой, а районный (городской), так как это его подсудность.

Кирилл, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!