Здравствуйте, у меня такая проблема, два года назад, мой знакомый гражданин Азербайджана снимал квартиру, но

Здравствуйте, у меня такая проблема, два года назад, мой знакомый гражданин Азербайджана снимал квартиру, но хозяйка отказалась оформлять договор на него, сказала вы гражданка России вот вы и оформляйте на себя, я согласилась но не жила в этой квартире, потом мы перестали общаться с этим знакомым, на квартире образовался долг и хозяйка теперь требует денег с меня, потому что на меня оформлена была и в суд обращалась, но я не могу платить ей, так как я не работаю у моей мамы был инсульт, я теперь все время с ней, мне не с кем её оставить она лежачая и не ходит совсем, хозяйка этой квартиры не может найти этого знакомого бывшего и он не платит ей съехал с этой квартиры и она хозяйка квартиру уже продала, но до меня она дозванивается, я не прячусь она не понимает что я тут совсем не причем да и платить я не могу и тогда в период снятия этой квартиры не могла бы платить мне не покорману снимать, я живу теперь далеко от города, ухаживаю за мамой, эта хозяйка квартиры написала в прокуратуру на меня, чтобы меня заставили к принудительным работам, у меня вопрос, что мне делать в этой ситуации и что может сделать мне прокуратура?? Я маме помогаю и очень устала от всего этого

, Анастасия, г. Калининград
Галина Концевая
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анастасия! Чтобы ответить о вопросе взыскания с вас задолженности  по вышеуказанному договору аренды, необходимо ознакомиться с его условиями. По вышеуказанным обстоятельствам не может быть предусмотрено наказание в виде принудительных работ, скорее всего, вы неверно поняли информацию, так как это гражданский спор, по которому возможна только гражданская ответственность.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.