Здравствуйте у меня такой вопрос если я неуспеваю оформить документы на наследство пол года после смерти матери будет 11 сентября если я неуспею до 11 числа то что после 11 числа только через суд

здравствуйте у меня такой вопрос если я неуспеваю оформить документы на наследство пол года после смерти матери будет 11 сентября если я неуспею до 11 числа то что после 11 числа только через суд

, алексей, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с нормами Гражданского кодекса вы принимаете наследство в день смерти вашей матери. В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ- 6 месяцев это срок для обращения к нотариусу с заявлением о принятии вами наследства.

А необходимые документы вы можете собирать сколь угодно долгое время, независимо от истечение полугодового срока.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.