Добрый день.
Виктор, для расчета выслуги лет в льготном исчислении обязательным условием в силу Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 необходимо
3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:
г) один месяц службы за полтора месяца:в должностях водолазов всех наименований и специальностей (кроме водолазов, указанных в подпункте «в» настоящего пункта) — на условиях, определяемых Министром обороны Российской Федерации;
Соответственно замещение должностей на условиях определенных МО РФ предполагает расчет выслуги в льготном исчислении.
Требования к прыжкам и их количеству в силу замещения указанной должности не оговорено, что предполагает расчет выслуги в льготном исчислении без прыжков.
В настоящее время перечень должностей представлен в
Проекте Приказа Министра обороны РФ
«Об определении условий льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии военнослужащим, проходящим военную службу в должностях водолазов»
(по состоянию на 02.07.2020)
ОУС меня не интересует по определенным причинам, и премии за ДЭИДО меня не лишат, нет такой практики. Можете подробнее об льготном исчислении?
Здесь не соглашусь поскольку требования к годовой норме прыжков с парашютом НЕ распространяется на военнослужащих, замещающих должности водолазов всех наименований и специальностей , а касается только военнослужащих