8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К он платит алименты дочери от гражданского брака

У мужа от гражданского брака есть дочь сейчас мы находимся в браке и у нас есть ребёнок могу ли я подать на алименты на своего мужа т. К он платит алименты дочери от гражданского брака

, Ольга, г. Тверь
Виктор Савченко
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Ольга!

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке, поэтому Вы вправе подать на суд на алименты. В этом случае Вы будете получать на своего ребенка одну шествую.

С уважением, юрист Савченко В.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж платит алименты от первого брака на одного ребенка, у него родился второй ребенок во втором браке
Добрый день , подскажите пожалуйста , муж платит алименты от первого брака на одного ребенка ,у него родился второй ребенок во втором браке . Как снизить алименты ? Подать на него на алименты ?
, вопрос №3005020, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Семейное право
Когда - то лишенный родительских прав отец, исправно платил алименты дочери
Когда - то лишенный родительских прав отец, исправно платил алименты дочери. Потеряв трудоспособность и получая очень небольшую пенсию, он решил потребовать выплаты алиментов с неё, и подал иск в суд. Какое будет принято решение?
, вопрос №2855423, Алексей Костюченко, г. Великий Новгород
2 ответа
Алименты
До какого возраста платить алименты дочери, которая под опекой бабушки?
Суд обязал платить алименты в размере МРОТ России До какого возраста платить алименты дочери при том, что случилась потеря кормильца (мамы) моей бывшей жены При том что дочь будет продолжать учиться после школы На данный момент дочь живет в другом городе и Ее опекуном является моя бывшая теща.
, вопрос №2236151, Вячеслав, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Должен ли я платить алименты дочери, если мне нужно её содержать?
здравствуйте.я являюсь законным представвителем своей старшей дочери.она на данный момент находится в дет доме по трёх стороннему соглашению ей 16,7 лет мать умерла.мне нужно её содержать там.у меня есть ещё сын 4года я также плочу алименты.мне назначили по 25 процентов каждому.дети от разных мам.мне нужно понизить процент и нужно ли платить алименты дочери еспи мне нужно её содержать.как мне всё оформить.я хочу чтобы она вернулась домой а она на данный момент не хочет.эманссипированной её не признали.
, вопрос №1661988, Андрей, г. Димитровград
1 ответ
Все
Я должен платить алименты дочери инвалиду 2 группы
я должен платить алименты дочери инвалиду 2 группы,если она получает доход от сдачи квартиры и пенсию по инвалидности,а у меня не большая зарплата?
, вопрос №670654, Мария, г. Москва
1 ответ