Собираюсь сдавать в аренду номер в гостинице через Управляющую компанию (она выступает как ИП), как я понял, апартамент считается нежилым помещением
Добрый день! Наверное вопрос для специалиста по налогам. Собираюсь сдавать в аренду номер в гостинице через Управляющую компанию (она выступает как ИП), как я понял, апартамент считается нежилым помещением. Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый или только через ИП (разница в простоте оплаты и сумме налогов). Спасибо
, Андрей, г. Сочи
Андрей Власов
Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый или только через ИП (разница в простоте оплаты и сумме налогов). Спасибо
Андрей
Андрей, добрый день! Нет, специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» не предполагает возможности его применения к доходам, извлекаемым в результате сдачи в аренду нежилых помещений поэтому регистрация в качестве самозанятого не позволит Вам снизить налоговую нагрузку
Добрый вечер! Я правильно понял, что могу зарегистрироваться только как ИП? Для меня важно, что для самозанятых проще зарегистрироваться и вести отчётность.
Да, по данному виду дохода нельзя быть самозанятым