Нужно поменять документы на квартиру, Где надо сменить фамилию на документах на квартиру, кому звонить

Сменила фамилию в связи с браком. Нужно поменять документы на квартиру, Где надо сменить фамилию на документах на квартиру , кому звонить

, софья, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам не надо менять фамилию на документах на квартиру, ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре. Если вы захотите распорядиться квартирой, например, продать или подарить, то к сделке приложите свидетельство о заключении брака, где есть информация о вашей прежней фамилии и новой.