Знакомый не отдаёт деньги

занимаюсь продажей обуви . знакомый зашёл в гости, померил две пары кроссовок и попросил продать ,только деньги через 2 дня , вот уже 3 недели прошло и он не торопится. что делать ,как повлиять. свидетелей не было. ущерб составил 6 000 руб

, анна, г. Уссурийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В полицию можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.