8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой какие нужны оформить документы безопасно ли отдавать машину не знакомому человеку?

Добрый день, у меня такой вопрос У нас есть машина но хотим ее продат но кредит еще не доплаченный, а покупатель хочет взять ее под выкуп т.е каждый месяц платить там определенную сумму. Вопрос такой какие нужны оформить документы безопасно ли отдавать машину не знакомому человеку?

03 сентября 2020, 08:42, Гульзия Гибатдинова,
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавайте по договору купли-продажи, погашайте долг сразу после продажи. В ином случае сделка может быть оспорена банком, так как кредит еще не выплачен и автомобиль находится в залоге.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 сентября 2020, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Номерами РФ, на какой срок и какие нужны будут документы ещё, кроме международной страховки?
Здравствуйте! У меня есть автомобиль, на котором стоит запрет регистрационных действий + находится на аресте у ФССП, но на территории РФ езжу без проблем с 2014 года и даже без ОСАГО. На проверке на постах ДПС авто не числиться в розыске, а просто стоит запрет регистрационных действий, т.е. Я просто не могу её продать, разве что на запчасти на черном рынке. Вопрос: Могу ли Я выезжать на этой машине за границу с запретом регистрационных действий и арестом ФССП? Если ДА, то в какие страны с гос. номерами РФ, на какой срок и какие нужны будут документы ещё, кроме международной страховки? Могу ли Я поставить этот автомобиль на учёт в новой стране не снимая её с учёта в РФ или всё же нужно снимать и брать транзитные номера? Если можно поставить на учёт в другой стране, могу ли Я на ней ездить в РФ с иностранными гос.номерами? Будет ли автомобиль числиться в РФ, если он по факту будет зарегистрирован в другой новой стране?
11 февраля, 08:29, вопрос №2982993, Артур, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
5 Какие нужны будут документы для таможни если нужны таковые и проверяющим органам?
Здравствуйте. Начал регистрацию бренда (частично оплатил услуги), но так как регистрация бренда возможна только на ИП, ООО и т.д., стали возникать вопросы связанные с прямой, в будущем, деятельностью. А именно: 1) Как оформить друга, он проживает на Украине (он основной участник, он производит продукцию)? 2) Как прописать в уставе (если нужно открываться как юр.лицо) или в виде деятельности ИП, что работы/часть работ производятся за пределами границы РФ? 3) Как заключить договор с фирмой на Украине, имеющей лицензию на работу с драгоценными металлами? 4) Нужна ли мне лицензия? 5) Какие нужны будут документы для таможни (если нужны таковые) и проверяющим органам? 6) Могу ли я общаться с покупателями и фирмами от лица бренда и что в данном случае указывать? С уважением, Александр.
25 января, 18:43, вопрос №2969431, Александр, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Какой необходимо оформить документ в данной ситуации?
Добрый день! Посоветуйте какой нужно оформить документ защищающий меня в проживании в квартире пожизненно (завещание, брачный контракт, прописка в квартире с пожизненным проживанием.......)? Евгений ( мой молодой человек) подарил в 2010 г. своей дочери квартиру в Крыму. Сейчас дочь дарит ему её обратно, так как сама живет в Украине и она ей не нужна. Евгений предлагает мне руку и сердце и просит о переезде в Крым. Я в данный момент работаю в нефтяной промышленности и имею квартиру с сыном за Уралом, (сын- студент, учится за границей). Чтобы мне поменять всё это на переезд в Крым, мне нужны гарантии, что после переезда в Крым ( потеряв уже здесь денежную работу) я смогу проживать в квартире Евгения пожизненно (если вдруг он уйдёт из жизни раньше меня,у нас разница в возрасте 11 лет) и меня его дочь на старости лет не выселит из этой квартиры. Для своих наследников его квартира мне не нужна. Лучше оформить изначально сразу всё правильно, чем потом быть выброшенной на улицу и ходить по судам в старости лет). Заранее благодарна!
22 августа 2018, 04:56, вопрос №2085122, Джамиля, г. Нижневартовск
4 ответа
Уголовное право
Какие нужны документы для перевода иностранного заключенного по месту жительства?
Доброго времени суток! Заранее благодарю за помочь, за ответ, за отклик на мой вопрос! Вопрос такой, какие нужны документы, для перевода по месту жительства? То есть мой гражданский муж находится в заключении в России, а сам он с Молдовы. И вот как его обратно в Молдову перевезти? Какие нужны для этого документы? списком перечислите
01 декабря 2017, 09:28, вопрос №1831165, Людмила, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как и какие необходимо оформить документы для развода?
Здравствуйте! Меня зовут Денис. Я хочу развестись с супругой. У нас есть квартира, приобретенная в ипотеку. Выплачиваю за нее два года. Также имеется машина, оформленная на меня., но пользуется ею отец супруги. Мне в пользование машину не дают. Также имеется мебель и аппаратура, купленная мною в браке. У супруги имеется однокомнатная квартира, приобретенная до брака. Во время брака мною сделан в однокомнатной квартире ремонт. На данный момент мне предлагают от всего отказаться и оформить развод через ЗАГС. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать и как и какие необходимо оформить документы для развода? Заранее спасибо!
29 мая 2016, 05:55, вопрос №1267619, Денис, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2020