Стоит ли обращаться в суд с вопросом о переноси задолженности старого собственника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при покупке квартиры на доме был спетсчет он был заблокирован покупали в 12.2018г долг по капремонту невозможно было узнать, поэтому в договоре купли продажи был внесен пункт что они обязуются закрыть долги по всем обязательным коммунальным платежам. счет передали в региональный фонд и информация о наличии задолженности была выставлена в мае 2020г порядка 20тысяч руб. я предоставила договор купли продажи на основании чего просила убрать долги с лицевого счета, но получила отказ, т.к. долг переходит новому собственнику. стоит ли обращаться в суд с вопросом о переноси задолженности старого собственника?
- Договор купли-продажи (1).jpg
- Договор купли-продажи (4).jpg
- Договор купли-продажи (2).jpg
- Договор купли-продажи (3).jpg
- Договор купли-продажи (5).jpg