Здравствуйте жена потеряла аттестат обратилась в отдел образования ей сказали что вечерняя школа сгорела вместе с архивом восстановить не можем

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, в данной ситуации Вашей жене необходимо обращаться в суд. Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя. В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Перед подачей в суд заявления, Вам необходимо у отдела образования взять официальное письмо об утрате архива в связи с пожаром, для этого обратитесь к ним с письменным заявлением о выдаче такого письма. Данное письмо необходимо будет приложить в суд к заявлению.

Всех благ!