Как снять авто с реестра залога?

Приобретен автомобиль, потом как оказалось он находится в залоге у банка. Банк обратился в суд с целью изъятия авто у нового владельца, так как владелиц кредита не выходил на связь. В результате новый владелец авто договорился с банком и оплатил сумму договора. Какие дальнейшие действия. Как снять авто с реестра залога? На руках находится дубликат ПТС, должен ли банк выдать оригинал ПТС, кому новому или старому владельцу?

, Александр, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Электронная база залогового движимого имущества создана 21 ноября 2013 года Центром инноваций и информационных технологийпри Федеральной нотариальной палате.

Если новый владелец решил вопрос с банком и оплаил кредит, то банк обязан направить уведомление о снятии машины из реестра залогового имущества. Обратитесь к руководству филиала банка для решения данного вопроса.