8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или нужно какое-либо еще заявление дополнительно подать в суд?

Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда, и в ней же – на восстановление пропущенного срока по данной апелляции (суд не выдавал решение несколько месяцев). Сейчас состоялся районный суд, который удовлетворил мой иск по восстановлении срока жалобы. Нужно ли снова подавать жалобу, ведь она уже была подана ранее? Или нужно какое-либо еще заявление дополнительно подать в суд? Нужно ли снова высылать по почте материалы Ответчику(ранее их высылала вместе с подачей апелляционной жалобы)?

, Ирина, г. Москва

Ирина, здравствуйте! 
Нет, если Вы сразу направили всем участникам процесса, а также в суд жалобу и заявление на восстановление, то повторно направлять не нужно. 

Суд срок Вам восстановил. 

Теперь судом будет назначено судебное по жалобе. 

Удачи! 

С уважением, Юлия.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ирина!

В статье 112 ГПК РФ предусмотрено следующее:

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Вы так и сделали — подали апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока на её подачу. Повторно подавать жалобу уже нет необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Возникнут ли у нас какие-то препятствия при оформлении сделки и может ли Росреестр признать ее незаконной по каким-либо причинам, какие документы необходимы от собственницы?
Здравствуйте. Я хочу приобрести квартиру за 680 тысяч в рабочем поселке Тульской области. Собственница приобрела ее за материнский капитал, полностью. Ребенку в 2025 году уже исполнилось 18 лет. Возникнут ли у нас какие-то препятствия при оформлении сделки и может ли Росреестр признать ее незаконной по каким-либо причинам, какие документы необходимы от собственницы? Спасибо!
, вопрос №4860164, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также судмедэксперт указал, что на ее лице нет каких либо телесных повреждений, если бы здоровый мужчина ударил ее с кулака в нос, то у нее были бы повреждения
Помогите подать апелляционную жалобу. Сегодня был вынесен приговор за административное правонарушение размером в 7 тысяч рублей ,с которым я не согласен . Женщина написала заявление на меня , что я ее ударил в лицо с кулака в нос, два ее свидетеля и два моих свидетеля отрицают того , что я ее ударил. Также судмедэксперт указал , что на ее лице нет каких либо телесных повреждений , если бы здоровый мужчина ударил ее с кулака в нос , то у нее были бы повреждения. Судья вынесла приговор , что я обвинен , без каких либо доказательств и также сказала фразу "впредь знайте , что женщин бить нельзя." Для пояснения я вообще не трогал эту женщину .
, вопрос №4860228, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли какие-либо законы, или что-то еще для таких изменений Спасибо
Человек родился заигран вей в 1958, свидетельство было оформлено на тот самый город. В 1972 в свидетел стан о рождении появилась Москва. Как можно было по петь это в те годы? МИЛ? На основании предыдущего свидетельства? Есть ли какие-либо законы, или что-то еще для таких изменений Спасибо
, вопрос №4859333, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли моя тётя обязательственную долю или какое-либо право на эту квартиру?
Добрый день! Моя тетя около 10 лет была замужем. Неделю назад муж умер. Как сейчас выяснилось, муж сделал завещание на квартиру, которая была приобретена мужем до заключения брака, на свою дочь от первого брака. Имеет ли моя тётя обязательственную долю или какое-либо право на эту квартиру? С уважением, Вадим
, вопрос №4859109, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын срочник подписал контракт на 5 день его вывезли в сторону Донецка без каких-либо документов, это считается нарушением ведь говорят приказ МО подписывает не так быстро
Сын срочник подписал контракт на 5 день его вывезли в сторону Донецка без каких-либо документов, это считается нарушением ведь говорят приказ МО подписывает не так быстро
, вопрос №4858331, Надежда, г. Нефтеюганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2020