8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальный долг и услуги представителя

здравствуйте, получила определение суда (с города в котором ранее проживала (квартира в которой проживала в другом городе продана в 2016 году)), о взыскании с меня долга по коммуналке 3000, плюс пени 1500, дополнительно госпошлина и оплата услуг представителя истца 10000. первый раз в феврале истцом был подано заявление на судебный приказ который был мной отменен. пишут долг с марта 2015 по март 2017. я естественно ничего не должна но доказать что нет долга не получится так как квитки куда то подвала а может и выкинула так как квартира продана. и ещё обратила внимание что приказ подавала фирма с наименованием агентство взыскания долгов Барнаул а сейчас агентство взыскания долгов но Краснодар. в определении написано что ук продала долги одному человеку, а он впоследствии продал этой фирме агентству взыскания долгов. вопросы такме: если это агентство выкупил долги либо занимается взысканием, то разве они имеют право взыскивать за услуги представителя если они сами взыскивают? как можно услуги в размере 10000 отменить в суде? , считаю что необоснованно завышена стоимость и вообще считаю её выдуманной и не разумной. подскажите пожалуйста что можно в моем случае сделать вообще.

Показать полностью
, Валентина, г. Кировск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина!

Вы, наверное, имеете ввиду получили копию искового заявления? Или уже пришло решение суда. В зависимости от того, какой пришёл документ, необходимо подавать либо возражения на исковое заявление ( ст.149 ГПК РФ)-если копия искового заявления. Или апелляционную жалобу-если пришла копия решения суда.

Подробная консультация с изучением документов возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0

Но дополню, пропущен срок исковой давности. Поэтому подайте заявлении о пропуске истцом срока исковой давности. И в удовлетворении исковых требований должно быть отказано.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Кировск
пришло определение с другого города, типа уведомления что направлено по подсудности. а если они подавали судебный приказ в феврале то получается что успели до истечения срока давности!?
Похожие вопросы
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.09.2020