Коммунальный долг и услуги представителя

здравствуйте, получила определение суда (с города в котором ранее проживала (квартира в которой проживала в другом городе продана в 2016 году)), о взыскании с меня долга по коммуналке 3000, плюс пени 1500, дополнительно госпошлина и оплата услуг представителя истца 10000. первый раз в феврале истцом был подано заявление на судебный приказ который был мной отменен. пишут долг с марта 2015 по март 2017. я естественно ничего не должна но доказать что нет долга не получится так как квитки куда то подвала а может и выкинула так как квартира продана. и ещё обратила внимание что приказ подавала фирма с наименованием агентство взыскания долгов Барнаул а сейчас агентство взыскания долгов но Краснодар. в определении написано что ук продала долги одному человеку, а он впоследствии продал этой фирме агентству взыскания долгов. вопросы такме: если это агентство выкупил долги либо занимается взысканием, то разве они имеют право взыскивать за услуги представителя если они сами взыскивают? как можно услуги в размере 10000 отменить в суде? , считаю что необоснованно завышена стоимость и вообще считаю её выдуманной и не разумной. подскажите пожалуйста что можно в моем случае сделать вообще.

, Валентина, г. Кировск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина!

Вы, наверное, имеете ввиду получили копию искового заявления? Или уже пришло решение суда. В зависимости от того, какой пришёл документ, необходимо подавать либо возражения на исковое заявление ( ст.149 ГПК РФ)-если копия искового заявления. Или апелляционную жалобу-если пришла копия решения суда.

Подробная консультация с изучением документов возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Но дополню, пропущен срок исковой давности. Поэтому подайте заявлении о пропуске истцом срока исковой давности. И в удовлетворении исковых требований должно быть отказано.

Валентина
Клиент, г. Кировск
пришло определение с другого города, типа уведомления что направлено по подсудности. а если они подавали судебный приказ в феврале то получается что успели до истечения срока давности!?