8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на работодателя, если работал неофициально, а суд заявления не принимает, так как я в шапке заявления указала только номер ответчика, а адреса я его не знаю?

Как подать в суд на работодателя, если работал неофициально, а суд заявления не принимает ,так как я в шапке заявления указала только номер ответчика, а адреса я его не знаю ?

Здравствуйте! Я работала неофициально в Пятерочке продавцом . Зарплату получала на банковскую карту каждый месяц. Сейчас работодатель отказывается возвращать часть зарплаты, что то в районе 8000 тыс. руб. Заявление в прокуратуру я писала вчера. Ответа пока нет. Суд отказал мне в приёме заявления,По тому что я не знаю адреса работодателя.Подскажите как можно вернуть деньги. И еще есть запись разговора с начальником где он подтверждает что не выплатит остаток денег, а также то, сколько стоит моя смена, а еще что он обещал меня оштрафовать.

, Олеся, г. Москва
Ольга Пономарева
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся !

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам онлайнинспекция.рф. Можно позвонить по телефону дежурному сотруднику.

Работник вправе по своему усмотрению при возникновении трудового спора решить — обращаться ли первоначально в комиссию по трудовым спорам или сразу обратиться в суд.

Поскольку для суда у Вас недостаточной информации, рекомендую сначала обратиться в КТС.

Уточните, с какого счета Вам переводили заработную плату. Это существенный момент, подтверждающий факт трудовых отношений.

Если останутся вопросы, обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Трудовая инспекция ничего не хочет решать.
Везде свои связи.
В прокуратуру я писала заявление, они сказали идти в суд.

Не хочет, но должна. Это их компетенция — статья 28.3 КоАП РФ. Надо сделать в КТС письменное обращение. Прокуратура тоже даст ответ. Параллельно надо устанавливать Вашего работодателя.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Олеся!

Поскольку Вы работали неофициально, то необходимо подавать в суд исковое заявление не просто о взыскании заработной платы, но и об установлении факта трудовых отношений (ст. 16 Трудового кодекса РФ).

Подтвердить факт трудовых отношений можно, в том числе, и выпиской с Вашего банковского счета, из которой будет видно, что перечислялась заработная плата.

Что касается адреса работодателя, то можно указать как фактический адрес (того места, где Вы фактически работали), так и юридический адрес, который можно достаточно просто узнать на официальном сайте ФНС России (nalog.ru).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если суд пройдет без ответчика, можно ли ответчику подать возражения и снова инициировать процесс судебного разбирательства?
В отмене о судебного приказа допущена ошибка в адресе ответчика, соответственно, истец, подав исковое заявление, укажет адрес с ошибкой, а ответчик не получит судебное уведомление. Если суд пройдет без ответчика, можно ли ответчику подать возражения и снова инициировать процесс судебного разбирательства?
, вопрос №2977495, Ксения, г. Воронеж
3 ответа
Трудовое право
Как подать в суд на работодателя, если работал неофициально, а суд заявления не принимает, так как я в шапке заявления указала только номер ответчика, а адреса я его не знаю?
Как подать в суд на работодателя, если работал неофициально, а суд заявления не принимает ,так как я в шапке заявления указала только номер ответчика, а адреса я его не знаю ? Здравствуйте! Я работала неофициально в Пятерочке продавцом . Зарплату получала на банковскую карту каждый месяц. Сейчас работодатель отказывается возвращать часть зарплаты, что то в районе 8000 тыс. руб. Заявление в прокуратуру я писала вчера. Ответа пока нет. Суд отказал мне в приёме заявления,По тому что я не знаю адреса работодателя.Подскажите как можно вернуть деньги. И еще есть запись разговора с начальником где он подтверждает что не выплатит остаток денег, а также то, сколько стоит моя смена, а еще что он обещал меня оштрафовать.
, вопрос №2854262, Олеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать зарплату с работодателя, если работал неофициально?
Работал неофициально, работодатель отказался выплачивать зарплату. При обращении в трудовую инспекцию, сказали, что: "без трудового договора претензии не принимаем. Идите сначала в суд!" Если я обращусь с жалобой в прокуратуру и будет назначена проверка, то возможно ли заключение мирного соглашения, если работодатель захочет заплатить на этом этапе? Или если будут найдены нарушения работодателя, то в любом случае будут штрафы и суд? Я прежде всего хотел бы получить деньги как можно скорее и без длительных тяжб. И почему при очном обращении к юристам, все говорят "перспективы хорошие" и при этом просят предоплату, а по факту получения денег от работодателя работать не хотят.
, вопрос №1334667, Александр, г. Екатеринбург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как подать заявление без подлиника свидетельство о заключение брака
Как подать заявление в мировой суд без подлиника свидетельства о браке, жена не отдает, а суд заявление не принимает. ЗАГС не может выдать дубликат так как с Украиной пока нет связи.
, вопрос №741926, Юлия,
1 ответ
Уголовное право
На чьей стороне будет суд и как мне быть?
Изложу всё кратко. Работал у одного частного предпринимателя. Занимались выпуском продукции. Как то мне поступили деньги на карточку. Директор сказал что это деньги от того человека который недавно забирал нашу продукцию. Потом вскоре выяснились что это совсем другие деньги были, а тот человек у которого были эти деньги требует теперь возмещения ущерба, так как ему не доставили продукцию. а повесят все на меня, так как на мою личную карточку переводили. а я не знал об этом. Как мне быть. Помогите, пожалуйста. Кто ниб согласитесь выступить по моему вопросу в суде бесплатно.
, вопрос №118750, Сергей Иванов, г. Казань
1 ответ