Куда нужно обратиться, чтобы восстановить дарственную на участок?
Здравствуйте! Много лет назад мой отец подарил мне участок в СНТ. На публичной карте этот отмечен не так, как он выглядит по настоящему. У какого нотариуса мы оформляли дарение мы уже не помним. Куда нужно обратиться, чтобы восстановить дарственную на участок ? / Алексей
, Алексей, г. Калининград
Ольга Романова
Добрый день! Оформлять договор дарения надо было не только у нотариуса, но и регистрировать переход права в органах регистрации до 1997 года — Земельный комитет при администрации, после — Регистрационная палата (Росреестр). Закажите выписку из ЕГРН на участок, посмотрите на сегодняшний день, какие сведения содержатся в ЕГРН. Обратитесь в нотариальную палату субъекта, с вопросом о заверении договора дарения.
Всего хорошего!