8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста существует ли какой-то стандартный шаблон письма или заявления в микрофинансовые

Добрый день.

Подскажите пожалуйста существует ли какой-то стандартный шаблон письма или заявления в микрофинансовые организации о невозможности погашения займа в данный момент в связи с потерей места работы и с просьбой пересчитать сумму задолженности, уменьшения штрафных санкций или предоставлении кредитных каникул.А так же стоит ли указывать,что в случае если они не смогут пойти на уступки о вынужденности признания себя банкротом.

02 сентября 2020, 12:52, Елена, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Утвержденной формы и требований к письму (заявлению) в адрес МФО законодательством не установлено.

Напишите письмо о предоставлении кредитных каникул руководствуясь ст. 451 ГК РФ, а именно в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

В письме просите МФО предоставить отсрочку (кредитные каникулы) по исполнению обязательств по возврату займа, укажите что в настоящее время Вы находитесь в поиске работы.

02 сентября 2020, 13:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Елена.

Как таковой формы подобного письма не существует. Пишите в произвольной форме. А вообще договариваться с МФО о чем либо сложно, да и не благодарное это дело.

Я могу только предположить для Вас как будут развиваться события.

Какое то время они будут ждать и не подавать в суд. На действия их людей, коллекторов пишите заявление по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

В их действиях всегда найдутся нарушения. Или жалобу судебным приставам. Именно они контролируют их взыскательную деятельность.

За тем они выпишут судебный приказ, который Вам нужно во время отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Как правило для должника на этом все заканчивается с иском они в суд не идут (хлопотно, да и дикие проценты там уже не взыскать будет).

02 сентября 2020, 13:18
0
0
0
0
А так же стоит ли указывать, что в случае если они не смогут пойти на уступки о вынужденности признания себя банкротом.

Не думаю, что это возымеет на них эффект, только более активизируется взыскательная команда.

Заставить их предоставить отсрочку по закону не возможно. Это их право, но не обязанность.

02 сентября 2020, 13:24
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Дело в том что в противном случае придется это и делать, а не хотелось бы.

02 сентября 2020, 13:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление для председателя СНТ?
У моей родственницы возникла задолженность по членским взносам в СНТ. У меня есть доверенность от нее. Был суд. После суда я перевел нужную сумму на счет СНТ в Альфа-банке. Председатель мне ничего не сказав, обратился к судебным исполнителям и деньги были еще раз взяты, но уже из ее пенсии. Позднее председатель СНТ объяснил свои действия тем, что я не написал заявление о приеме моих денег. Сейчас он требует опять заявление о том, чтобы вернуть деньги. Заявление было написано, но он его не принимает, мотивируя это тем, что там не указаны мои паспортные данные. При устном разговоре с ним выяснилось, что есть еще ряд условии, например, счет на который будут возвращать деньги должен быть обязательно в Альфа-банке. Мой вопрос: - Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление и какие личные данные в нем должны быть указаны. Есть ли ограничение на то, в каком банке должен быть счет. Я боюсь предоставлять свои личные данные и подозреваю, что процесс подачи заявления будет бесконечным, каждый раз с новыми придирками. Я нашел в законе о личных данных пункт о том, что организация, требующая личные данные должна разъяснить, зачем она их требует, но председатель эту мою просьбу игнорирует. Нужно ли в обязательном порядке указывать мои паспортные данные и делать ксерокопии моей доверенности при подаче других заявлений?
19 октября 2020, 08:40, вопрос №2887578, Валентина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Право собственности
Существует ли какой-то срок для ответа на данное заявление по исправлению ошибок?
Здравствуйте. Получил свидетельство о государственной регистрации права от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра…, в котором допущены ошибки разного типа: этажность, метраж, назначение. Насколько я понимаю, можно подать на исправление ошибок. Боюсь, что при подаче документов оригинал Свидетельства может бюрократически заиграться, потеряться и т.д. Можно было бы вместо оригинала подать нотариально заверенную копию? В какой организм, или через какую структуру, например МФЦ, надо было бы подать документы? Существует ли какой-то срок для ответа на данное заявление по исправлению ошибок? Заранее благодарю, Матвей
20 октября 2019, 11:51, вопрос №2556597, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Существует ли какой-то ограничительный срок подачи претензии о невыполнении условий договора?
Здравствуйте! Подскажите, существует ли какой-то ограничительный срок подачи претензии о невыполнении условий договора (не смог улететь по авиабилетам, приобретённым через турагенство, 27.02.17 - отсутствие брони в базе данных - отказ в регистрации на рейс)? Как можно подать претензию (организация находится в стадии ликвидации, юридический адрес не совпадает с фактическим)?
15 марта 2017, 09:36, вопрос №1572116, Дмитрий, г. Магадан
1 ответ
Все
Существуют ли какие-то СНиПы по установки забора вдоль глухой стены дома
Добрый день! Меня интересует существуют ли какие-то СНиПы или нормативные акты, регламентирующие установку забора (металлические столбы+профнастил+отступ от земли до листа профнастила 50 см) вдоль глухой стены дома. Дело в том, что мои соседи подали в суд и требуют чтобы я перенесла металлическую стойку опоры металлических ворот от угла их дома на 1 метр. Объясняю ситуацию: забор идет по всему периметру моего земельного участка. Ворота находятся впереди. Соседний дом находится слева от моего дома и забора, если смотреть прямо на ворота впереди. Я веду строительство дома (построено само здание, но нет крышии внутри пусто, без перегородок). В начале осени я поставила забор, который идет по моему участку. Соседский участок я никоем образом не затронула. Отступ от глухой стены соседского дома 20 см. Разрешение на строительство мне выдано в 2010 году. Архитектор выдал мне справку две недели назад, что на строительство забора разрешенний никаких не требуется. Также он мне сказал, что я ничего не нарушаю. Но судья (стоит на стороне соседей полностью и всячески им помогает, в связи с чем у меня возникают вопросы по поводу ее неподкупности) всячески старается сделать так, чтобы соседи выиграли. Три раза исковое заявление соседи переписывали по ее просьбе. Приезжал БТИ все обмеряли (тоже по инициативе судьи). Не понятно для чего. На руки мне не было выдано ни одной бумажки после этого замера. Теперь судья приглашает какую-то независимую экспертизу для того, чтобы она проверила, что я нарушаю. Экспертиза независимая. Возможно ли привлечение такой экспертизы? Вообщем рассказ мой длинный. При том я пыталась нанять адвокатов, но все, зная эту "неподкупную" судью, отказываются со мной работать. Я прошу разъяснить мне по поводу существующих Снипов или иных нормативных актов по установке забора вдоль глухой стены. Как мне поступить в данной ситуации.
29 декабря 2012, 09:06, вопрос №34271, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Существуют ли какие-то ограничения по отпускам для студентов последних курсов
Учусь на последнем 6-м курсе ВУЗа (вечернее отделение). В декабре-январе последняя сессия, а в июне диплом. При оформлении справки-вызова на зимнюю (последнюю) сессию в ВУЗе мне сказали, что если я возьму и то, и другое, то отпуск на сессию мне оплатят, а на диплом уже нет или частично. Потому что перебор по срокам получается. Подскажите, верно ли это? Существуют ли какие-то ограничения по отпускам для студентов последних курсов, неужели можно брать только что-то одно? Спасибо
24 ноября 2012, 10:18, вопрос №27633, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2020