Охрана поликлиники
В поликлинике охранник вытолкал меня из приёмного покоя, якобы там нельзя находиться, хотя меня туда направил лечащий врач, приминил грубую силу в отношении меня нецензурно вырожался и оскорблял, угрожал нанесением увечья
что делать в данной ситуации?
, иван, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Здравствуйте Иван!
В соответствии со ст. 5.61 КОАП РФ оскорбление:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением, а так же указать, что Вам угрожали причинением вреда здоровью. По принятому заявлению должны принять меры к должностным лицам охраны поликлиники.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить заявление, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.