Подскажите пожалуйста, как можно урегулировать этот вопрос?

Добрый день! Мой сын учится в 7 классе. С 11 лет у него появились усики, в 12 небольшой пушок на бороде. Я ему сбриваю парикмахерской машинкой бороду, но все равно немного заметно. Директор требует сбрить и усы и бороду на чисто. Подскажите пожалуйста, как можно урегулировать этот вопрос? Бриться с 13 лет слишком рано,тем более практически нечего. Спасибо.

, Елена, г. Самара

Елена, добрый день!

Непонятно на основании чего директор требует сбривать усы и бороду. Его действия незаконны. Вы можете написать заявление на имя директора с требованием письменно объяснить на основании каких норм он требует от бриться. Если он продолжит требовать сбривать бороду и усы, подайте на его действия жалобу в департамент образования Вашего региона, также можно написать в прокуратуру. Директора можно привлечь к ответсвенности по ст. 19.1  Кодекса об административных правонарушениях за самоуправство.