Водитель, транспортное средство, которые указаны в деле, к нам никакого отношения не имеют

Здравствуйте.

Как писать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с нашей компании средств за перевозку груза. Контрагента, кот подали на нас иск, знать не знаем. Договора мы с ними не заключали. Водитель, транспортное средство, которые указаны в деле, к нам никакого отношения не имеют. Какими нормами оперировать в апелляции, дабы опровергнуть все эти факты, установленные в 1 инстанции?

, Ева, д. Власиха
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ева, здравствуйте.

Тут нужно ознакомиться с вынесенным судебным решением.

Можете уточнить Вы о нем когда узнали?

Иск перед этим получали?

Петров Михаил

я бы даже сказала — со всем делом лучше ознакомиться.

Для начала, хотя бы видеть первичные документы.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ева.

Договора мы с ними не заключали. Водитель, транспортное средство, которые указаны в деле, к нам никакого отношения не имеют.

Ева

а Вы в процессе-то участвовали, опровергали доказательства истца?

Возможно, иск был подан не к вашей компании, а произошла ошибка в идентификации — Вы с материалами дела ознакомились? Исковое заявление, досудебная претензия Вам были направлены?

Ева
Клиент, д. Власиха
Нет, не участвовали. Последний год наша организация неактивна, деятельность приостановлена, поэтому извещение прошляпили. Случайно наткнулись уже на вынесенное решение суда…