Могу ли я отчислится из колледжа если только поступил и за какое время мне отдадут документы?

Могу ли я отчислится из колледжа если только поступил и за какое время мне отдадут документы ?????? ?

, виктор, г. Москва
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отчисление возможно по следующим причинам (ч. 4 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; п. п. 3, 4 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 15.03.2013 N 185):

1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода в другую образовательную организацию для продолжения освоения образовательной программы;
3) по инициативе образовательной организации, в частности, в случае:
• невыполнения обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана;
• установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление;
• дисциплинарного проступка в качестве меры дисциплинарного взыскания (за неисполнение или нарушение устава образовательной организации, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности).

Пишите заявление об отчислении по собственному желанию, сроки возврата документов уточните непосредственно в образовательном учреждении.