Парковался в Москве терминал не работал хотел оплатить через приложение не работала зависла оплатил после 5 мин

Парковался в Москве терминал не работал хотел оплатить через приложение не работала зависла оплатил после 5 мин. Через терминал пришел штраф на 5 тыс. Можно ли как это обжаловать

, Елисеев Александр Алексеевич, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Александр Алексеевич, добрый день!

Правом обжалования в данном случае воспользоваться необходимо, главное доказать, что задержка оплаты произошла не по Вашей вине.

Касаемо подачи жалобы: Необходимо подать жалобу в ГКУ АМПП.

Также Вы можете подать жалобу дистанционно, обратившись к официальному сайту данного учреждения:

Ссылка на сайт: https://parking.mos.ru

Выбираете раздел «Штрафы».

С уважением, Владислав Мозгалев