Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законные основания управляющей компании для отключения от внутридомового оборудования

на каких законных основаниях управляющая компания может пройти в квартиру собственника жп (т.к. эл. счетчик находится в квартире) для отключения квартиры собственника от электроэнергии за имеющиеся долги перед управляющей компанией за содержание и ремонт общедомового имущества и обслуживание внутридомового оборудования? уведомления от упр. компании об образовавшейся задолженности на свое имя не получала. перед энерго-, газо и др. службами долгов нет. и имеет ли право вообще на отключение от внутридомого оборудования - от электрокабеля и газовой трубы. спасибо

29 Ноября 2012, 18:38, вопрос №28539 Лена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Лена!

    Право они имеют. И у них нет необходимости проходить в Вашу квартиру для отключения электроэнергии. Это можно сделать и с общедомового щита, откуда идёт поквартирная разводка.

    29 Ноября 2012, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хотелось бы знать на каком законе основаны их права, т.к. постановление 307 уже не действует, а нового пока вроде нет именно про содержание и ремонт жилого фонда, а общедомового щита у нас нет, провода идут внутридомовые внутри стен....поэтому необходимо и войти в квартиру.

    29 Ноября 2012, 22:58
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.