8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел автомобиля между несколькими собственниками

Я получил в наследство 3/4 доли автомобиля, второй наследник (у которого находился автомобиль и документы на него) получил 1/4 долю в праве собственности на автомобиль. Он тут же подарил свою долю вместе с автомобилем своему знакомому. Я написал заявление в полицию на розыск автомобиля, но сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела, указав, что надо обращаться с гражданским иском в суд. Если я через суд попытаюсь взыскать стоимость своей доли, передав право собственности на автомобиль, то боюсь что не получу ничего, так как у нового собственника 1/4 доли автомобиля нет имущества на которое можно обратить взыскание, так же нет постоянного источника дохода. Что можно предпринять в таком случае, могу ли я через суд заставить ответчика продать мне 1/4 доли авто?

Показать полностью
, Василий, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Василий! Доброго! Скорее перевода прав и обязанностей Покупателя на себя (см. ст.ст.246-253 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/...

А вот на брата вполне возможно отнести все убытки. Опять же было соблюдено преимущественное право или нет.

В общем надо вникать во все Ваши документы, там уже думать. Понятно, что это уже в рамках отдельной, полной и платной консультации. По стоимости, естественно, диалог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 02.09.2020