Раздел автомобиля между несколькими собственниками

Я получил в наследство 3/4 доли автомобиля, второй наследник (у которого находился автомобиль и документы на него) получил 1/4 долю в праве собственности на автомобиль. Он тут же подарил свою долю вместе с автомобилем своему знакомому. Я написал заявление в полицию на розыск автомобиля, но сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела, указав, что надо обращаться с гражданским иском в суд. Если я через суд попытаюсь взыскать стоимость своей доли, передав право собственности на автомобиль, то боюсь что не получу ничего, так как у нового собственника 1/4 доли автомобиля нет имущества на которое можно обратить взыскание, так же нет постоянного источника дохода. Что можно предпринять в таком случае, могу ли я через суд заставить ответчика продать мне 1/4 доли авто?

, Василий, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Василий! Доброго! Скорее перевода прав и обязанностей Покупателя на себя (см. ст.ст.246-253 ГК РФ: http://www.consultant.ru/cons/...

А вот на брата вполне возможно отнести все убытки. Опять же было соблюдено преимущественное право или нет.

В общем надо вникать во все Ваши документы, там уже думать. Понятно, что это уже в рамках отдельной, полной и платной консультации. По стоимости, естественно, диалог.