Мне как-то сказали что можно после полгода службы по контракту уволиться, это правда или все таки придётся ждать весь срок?

мне как-то сказали что можно после полгода службы по контракту уволиться, это правда или все таки придётся ждать весь срок?

, Nikita, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
мне как-то сказали что можно после полгода службы по контракту уволиться, это правда или все таки придётся ждать весь срок?

Nikita

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — вы военнослужащий по контракту? Служите в МО РФ? На какой срок заключили контракт? Какая в настоящий момент у Вас выслуга лет? Для увольнения с военной службы необходимы основания, в том числе и для увольнения по собственному желанию необходимы веские причины. В соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих и с порядком прохождения военной службы оснований и статей для увольнения много. Для увольнения необходимо подготовить письменный мотивированный рапорт ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью. Если необходим подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважение.