8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли парковаться перед своим домом по встречной полосе?

Здравствуйте. Можно ли парковаться перед своим домом по встречной полосе?............................

, артур, г. Владикавказ
Ольга Галиуллина
Ольга Галиуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Артур! Согласно пункту 12.1 ПДД РФ на левой стороне дороги в городе можно парковаться только в том случае, когда проезжая часть имеет по одной полосе в каждом направлении движения. При этом, на дороге не должно быть трамвайных путей посередине. Также парковаться на левой стороне можно на дорогах с односторонним движением.В остальных случаях, когда дорога имеет больше рядов для движения или находится за городом, стоянка на левой стороне проезжей части запрещена. Нарушение этого правила влечёт за собой штраф в соответствии с ч.1 ст. 12.19 КоАП РФ в размере 500 рублей. Однако, если также будет зафиксировано движение по встречной полосе, то штраф составит 5 000 рублей, а, в худшем случае, Вас могут лишить прав на срок до полугода.Получается, что парковаться на левой стороне дороги в городе можно, если разметка на запрещает обратного. Тем не менее,  рекомендую Вам всегда обращать внимание на дорожные знаки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Материнский капитал
Можно ли купить дом за мат капитал, если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
Можно ли купить дом за мат капитал ,если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
, вопрос №4056984, Светлана, г. Краснодар
Административное право
Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял
Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном доме. Напротив нас частный сектор и ежедневно круглый год в одном из домов воет собака. Особенно в ночное время. Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял. Спасибо
, вопрос №4056891, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Нотариат
Можно ли переоформить дом на супругу, не приезжая сюда
Здравствуйте. Товарищ переехал в Германию. Мать ( собственник дома) умерла. Можно ли переоформить дом на супругу, не приезжая сюда. Луганск
, вопрос №4055417, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2020