Здравствуйте, у нас мама ослепла, она хочет дать мне право на оформление квартиры на меня, и что б я могла от её

Здравствуйте, у нас мама ослепла, она хочет дать мне право на оформление квартиры на меня, и что б я могла от её имени по доверенности оформить дарственную через МФЦ на сына, что мне нужно, какую доверенность.

, светлана, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам надо обратиться к нотариусу для составления доверенности. Если доверитель не может по своему физическому состоянию подписать доверенность, то вместо него доверенность подписывает третье лицо (рукоприкладчик), личность которого устанавливается и дееспособность проверяется. Слепому нотариус зачитывает доверенность вслух, а за него расписывается третье лицо, о чем и указывается в доверенности. Но вся эта процедура происходит лишь по просьбе слепого человека.'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'

светлана
Клиент, г. Москва

скажите пожалуйста какую  именно доверенность должен дать нотариус, чтоб я смогла сделать приватизацию и по доверенности оформить дарственную

Доверенность на сбор документов по приватизации с правом подписания заявлений и с правом дарения на сына, все это скажите нотариусу, он сам уже знает какие полномочия прописывать в доверенности