Здравствуйте подскажите пожалуйста как ИП может взять в аренду авто у физ лица (у матери) без платы налогов?

, Алексей, г. Хабаровск
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Алексей, здравствуйте.

Не совсем понятно кто не должен платить налог? ваша мама? вы можете заключить договор безвозмездного пользования имущества. по условиям данного договора Индивидуальный предприниматель не будет платить арендную плату, так как авто в безвозмездное пользование. поскольку у вашей мамы не будет возникать дохода, то она и не будет платить налог с дохода.

Алексей, надеюсь мой ответ помог разобраться в ситуации. если остались вопросы обращайтесь.

Возможна более подробная консультация, с составлением документов. расценки установлены сайтом.

Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток

Заключите с мамой договор безвозмездного пользования (аренды) транспортным средством, и маме не придется платить налог.

Удачи Вам!