Могу ли сменить категорию на В?

Здравствуйте. Учусь на 3 курсе бакалавриата. Отсрочка до его конца. Стоит, как я понял, категория Б3. Но, использовав Интернет, мне начинает казаться, что я вполне имею право получить категорию В: у меня диагностирован астигматизм, это точно, также в этом же военкомате у меня обнаружили себорейный дерматит, который в этом году я официально диагностировал в диспансере. Еще уже пожалуй как год чувствую, что что-то не так с сердцем: быстро подскакивает пульс, в больнице говорили про тахикардию и т.д. В общем, суть моих волнений: могу ли я (и если могу, то каким образом) добиться смены своей категории с Б3 на В? Есть ли у меня на это основания, или же "списки болезней" в Интернете - не официальная документация? Заранее благодарю за помощь.

, Егор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2013 г. N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Документ можно почитать и самому, например, здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/

Вариантов ограничений в зависимости от состояния здоровья много, важны именно медицинские диагнозы.

Его условия допускают возможность обжалования выводов комиссии и проведение повторного осмотра специалистами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!