Есть ли возможность не отдавать ей эти деньги?

Здравствуйте, я делала прическу женщине и после моего ухода якобы пропал телефон, меня вызвали в полицию, взяли объяснительную сделали обыск, но никаких доказательств не было, посмотрели камеры как я выходу с ее дома там тоже ничего нет, но все равно заставили написать расписку, что я верну ей деньги, расписка не заверена нотариусом. Проверить меня на полиграфе отказались. Есть ли возможность не отдавать ей эти деньги?

, кристина, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Кристина!

Кто Вас заставил написать расписку? Деньги за что вернуть, за телефон?

То что расписка нотариально не заверена, это вообще никакой роли не играет. Несмотря на то, что Вы написали расписку, Вы вправе не передавать какие-либо деньги. Если Вас кто-то будет упрекать в том, что Вы давали расписку и, тем самым, подтвердили, что украли телефон, то можете объяснить это тем, что писали ее под давлением, при этом, на протяжении всей проверки поясняла, что телефон не похищала.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Каким образом Вас в полиции заставили написать расписку? Вас простыми словами просто развели. А значит будет возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ