Хочу на своём участке построить здание для ведения бизнеса, что для этого нужно?

Хочу на своём участке построить здание для ведения бизнеса, что для этого нужно? Здание планирую двух этажное с цокольным этажем.

, Сергей, г. Казань
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы ответить на вопрос, какие требования следует соблюсти при строительстве здания для бизнеса, нужно знать, какие виды деятельности Вы собираетесь осуществлять.

Например, для консультационных услуг никаких требований к зданию нет, а для некоторых видов деятельности есть четкие требования. Так, для салона красоты, к примеру, или образовательного учреждения требования к помещению, его оборудованию, режиму работы четко прописаны в Санитарных правилах и нормах (СанПиН). И лучше учитывать их уже на этапе строительства.

Если будет нужна более подробная консультация можете обращаться в чат.