ССП возмущены говорят что 7 марта 2018 были поправки в ФЗ где ССП наделены такими полномочиями.Что делать?

Суд отказал признать безвестно отсутствующим должника по алиментам хотя год был в розыске, пояснив ССП не имеет полномочий. ССП возмущены говорят что 7 марта 2018 были поправки в ФЗ где ССП наделены такими полномочиями.Что делать?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Антон Кушнарев
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день! В соответствии с ч. 16 ст. 65 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве» после проведения разыскных действий и по истечению 1 года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, вы имеете право подать исковое заявления для признания данного должника безвестно отсутствующим. Предварительно могу сказать, что вам нужно оспаривать данное решение суда. Для более точного ответа приложите к вопросу материалы суда.