Здравствуйте, моя приёмная мама не даёт мне положенные деньги, мне нет 18 поэтому деньги приходят ей, можно сделать так чтобы деньги приходили мне

, Галина, г. Москва
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в том случае, если Вам исполнилось 14 лет, Вы вправе получать выплачиваемые Вам денежные средства самостоятельно.

Статья 26 часть 2 ГК РФ:

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

Вам следует обратиться в орган, осуществляющий выплаты пособия (скорее всего ПФР), с заявлением о замене получателя пособия на Вас.