Может ли подрядчик взыскать с нас деньги через суд, якобы он их не получал?

Мы заказчик работ, заключили договор подряда. подрядчик выполнил работу, получил деньги. Но получение денег подрядчиком документально не зафиксированы, деньги просто были отданы в руки. Может ли подрядчик взыскать с нас деньги через суд, якобы он их не получал?

, Антон, г. Челябинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если попадется не порядочный, то может. Согласно гражданского процессуального кодекса каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.

Что касается передачи денег, то судом не принимаются свидетельские показания, доказательствами могут служить только документы

Антон
Клиент, г. Челябинск

у меня есть видеозапись, что я ему отдаю деньги в руки. Это поможет?

Видеозапись может подойти, но если по ней будет понятно, что вы рассчитываетесь именно по этому договору и именной в той сумме.