Можно ли снять штраф с моей карты, оставив его на карте матери?

Добрый день.

Только что на мою дебетовую карту был наложен штраф от Жилкомсервиса в размере 88 тысяч рублей за долг матери за квартиру. На ее дебетовые карты также наложен данный штраф уже несколько месяцев. Прописаны мы в одной квартире.

Можно ли снять штраф с моей карты, оставив его на карте матери? Спасибо.

(На телефон очень прошу не звонить, проблемы с голосовыми связками)

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по исполнительному листу вы должники оба по ИП то пристав не снимет арест, пока долг не будет погашен полностью. Стю  323, 325 ГК РФ.