До суда, преступление совершил по месту работы, могу ли я сейчас уволится каким то образом с этой работы по

Добрый день, нахожусь на домашнем аресте по 158 статье ч 4. до суда, преступление совершил по месту работы, могу ли я сейчас уволится каким то образом с этой работы по собственному желанию, пока еще нет приговора суда, что бы спасти трудовую книжку, избежав увольнения по статье?

, Сергей, г. Москва
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

оформляйте доверенность на человек и через него все сделаете