Добрый день, Юлия!
Право на это имеет, но только согласия сособственника, но как ни парадоксально МВД не наделен полномочиями контролировать наличие согласие сособственников.
Адм. регламент:
48.1. Копии документов, подтверждающих право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заявитель вправе не представлять копии указанных документов, если сведения, содержащиеся в них, находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а только указать такие сведения в заявлении о регистрации или в уведомлении о прибытии.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
В суд необходимо обращаться, чтобы запретить нарушать Ваши права.
Сложно привлечь к ответственности брата, для этого нужны доказательства заключения договора сдачи в аренду и получения оплаты по нему.