00не понимаю, почему именно это время?

Здравствуйте, ситуация такая... Сегодня позвонили судебные приставы, сказали, что на заведено исполнительное производство от банка Русский стандарт по просроченному кредиту. Я зашла на сайт фссп, там у меня ничего нет, никаких дел. Так может быть? Потом я позвонила в сам банк, на что консультант предложил мне внести определенную часть долга до завтра до 17.00(не понимаю, почему именно это время?)и тогда он отказные документы пошлет в службу судебных приставов. Я не понимаю, если на меня на официальном сайте нет никаких производств,тогда о что они хотят с меня снять??? Заранее спасибо за ответ.

, Мила, г. Краснодар
Олег Зеленер
Юрист, г. Ростов

Добрый день Мила!

Все зависит от того, хотите ли Вы возвращать кредит банку или нет. Первое, что нужно сделать, получить  у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Если не прошел срок добровольного погашения долга, погасить его для избежания уплаты исполнительного сбора. Частично гасить самому банку нет никакого смысла. Они спустя время опять обратятся к приставам и те возбудят исполнительное производство. Если не боитесь испортить кредитную историю, то бану можно ничего не платить, позже предложить им выкупить долг за копейки. У банков все кредиты застрахованы, они ничего не теряют.

Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

1. Информация на сайте может и отсутствовать. Уточните этот вопрос непосредственно у пристава. Вам должны вручить постановление о возбуждении исполнительного производства.

2. Оплата банку не гарантирует отзыв исполнительного документа.

3. Обращаю внимание, вы ничего не говорите о судебном процессе. Исполнительный документ в любом случае должен был быть выдан судом.

Поэтому рекомендую предварительно выяснить, какие решения вынесены, каким судом, возбуждено ли исполнительное производство.

А потом можно вести переговоры с банком.

4. Легальный вариант снижения задолженности — мировое соглашение или отсрочка погашения в судебном порядке.

Остальные варианты не гарантируют продолжение взыскания.

Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

Если у вас есть не погашенный кредит и по нему есть задолженности, тогда вам нужно смотреть не на сайте ФССП, на посмотреть на сайте мировых судей, № участка по вашему адресу проживания.Скорее всего есть исполнительное производство, просто пока не отразилось на сайте ФССП.

Для этого определите свой участок на сайте мирового суда, там есть раздел судебное делопроизводство, гражданские и административные дела,Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование), введите свои данные  и поиск. должно быть показано производство или позвоните в судебную канцелярию

Но это если сумма долга  до 500 тыс. если более это будет районный или городской суд по вашему адресу.

Когда найдете производство и сам судебный акт, если вы не согласны, так как обычно там насчитывают проценты  и штрафы и если вы не получали вашу копию можно попробовать отменить.

Удачи вам