Проверка газового оборудования

У меня ВКГО по договору Мурманоблгаз проводит ежегодно проверку (по нормативным документам собственники сами заключают договор на техническое обслуживание ВКГО). По поводу ВДГО по нормативно-правовым актам Управляшка заключает договор с соответствующей организацией. Это есть необходимость...Сегодня звонила в ук, узнала, что отдельная квитанция будет за эту услугу. узнала ИНН фирмы... Фирма зарегистрирована не в нашей области . В выписке из ЕГРЮЛ не нашла, что они занимаются подобным оказанием услуг. Что кто об этом думает? правомерно ли это все?

Уточнение от клиента
видимо никто из юристов не знает ответа на этот вопрос. очень жаль.
, Валентина, г. Кировск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В пункте 31 Постановления Правительства РФ от 15.05.2013 № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами»  указано, что в случае,

если управление многоквартирным домом осуществляет управляющая организация, она обязана раскрывать следующую информацию путем размещения на постоянной основе:

в) на информационных стендах (стойках) в представительстве управляющей организации: информационная памятка о правилах безопасного использования газа в быту, информация об обязанности потребителя заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования.

Так что все это законно, и действительно будет приходить вам отдельная квитанция

Валентина
Клиент, г. Кировск
а по договору с ук тоже включено то газового оборудования, дымоходов. получается двойная оплата

Двойной оплаты быть не должно, оплата за услуги УК по проверке ВКГО из квитанции должна быть исключена, как и сама услуга при наличии отдельного договора