196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разовый договор. Пока не зарегистрированно ИП

Здравствуйте.

Такая ситуация. Решил открыть фирму по ремонту,дизайну и отделке квартир. Пока что регистрация как ИП в режиме сбора документов. Но есть заказ. Заказчик,сказать так, "мутный человек" и чтобы избежать обмана с его стороны, я предложил заключить договор возмездного оказания услугмежду физическими лицами, на стороне Исполнителя несколько лиц; оплата после оказания услуг. Возможен ли такой вариант сделки? Это разовый,пока не зарегистрировал ИП.

И еще, если возможен, то надо ли будет заверять данный договор у нотариуса (юриста)?

Заранее спасибо

05 Ноября 2013, 12:27, вопрос №285326 Антон, г. Ангарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7720
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, возможен, работы вы будете выполнять как физлицо и  с суммы договора, вы  должны будете заплатить налог 13%. Договор ни у кого заверять не надо, главное, чтобы он был грамотно составлен и полностью защищал ваши интересы. 

Пожалуйста, оцените ответ.

05 Ноября 2013, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Ангарск

Каким образом и как оплачивать данный налог? И в какой форме преднести?

05 Ноября 2013, 12:37
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7720
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Вы подаете в налоговую декларацию о доходах, куда включаете данную сумму, потом оплачиваете сумму налога любым приемлемым для вас способом.

05 Ноября 2013, 12:40
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам нужен договор подряда, а не ВОУ. Только зачем Вам усложнять договор несколькими исполнителями (заключите с клиентом договор подряда, а с другими исполнителями (если необходимо) договоры субподряда/ВОУ). 

Заверять договор не требуется, но можно привлечь юриста к его составлению (при желании, пишите в чат. Окажу Вам помощь в составлении необходимого договора).

05 Ноября 2013, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Ангарск

В договоре подряда я читал, что одна сторона должна быть юр.лицом. А сейчас все только на этапе

05 Ноября 2013, 12:36
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В договоре подряда я читал, что одна сторона должна быть юр.лицом. А сейчас все только на этапе

Договор подряда могут заключить и физ.лица (т.е. закон не обязывает, чтобы на стороне подрядчика было только ю.л. Тем более, что ИП не является юридическим лицом).

05 Ноября 2013, 12:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут