Здравствуйте, Юрий Анатольевич!
В соответствии с положениями п.п.148.22, 148.44 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, исполнитель коммунальной услуги по обращению с ТКО обязан производить перерасчет размера платы за указанную коммунальную услугу за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении.
Для этого, согласно п.91 Правил, вам необходимо подать оператору заявление о перерасчете стоимости услуг до вашего отъезда с места жительства или в течение 30 дней после приезда. В подтверждение вашего отсутствия вам необходимо приложить к заявлению справку с места пребывания (ее можно взять, например, у председателя СНТ) с отметкой об оплате услуг по обращению с ТКО в указанный период. Если вы уже подали заявление, но оператор не произвел перерасчет, вы можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.
Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.
С уважением, Марат Семьянов