Обращение на нелегала

Здравствуйте! Как можно через интернет заявить на нелегала, проживающего в г. Балашиха Моск. Обл. Он не имеет абсолютно никаких документов, паспорт никогда не делал, было свидетельство о рождении, выданное в Молдавии г. Кишинёв, оно им утеряно, сейчас он занимается на съёмной квартире тату услугами, не имея даже медкнижку. Свой адрес он от меня скрывает, боится, но я знаю его действующий номер телефона и могу предоставить ссылки его профилей в соц сетях, где он рекламирует свои услуги. Возможно ли его депортировать и как это сделать?

, Снежана, г. Владикавказ
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Снежана!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 2 устанавливает, что:

 Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно.

В соответствии сост. 7 указанного закона в обращении указываются контактные данные отправителя обращения, в том числе адрес электронной почты.

Ответ,  соответствии со ст. 10 указанного закона также может быть представлен по адресу электронной почты.

Тем не менее, не подлежат рассмотрению анонимные обращения в соответствии со ст. 11 закона.

Обратиться можете как в полицию, так и в прокуратуру.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и подготовить обращение, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Зеленер
Юрист, г. Ростов

Добрый день Снежана!

Обратить в полицию с заявлением через сайт госуслуги или на сайте полиции.

Снежана
Клиент, г. Владикавказ
Добрый день Олег! А его смогут найти только по номеру телефона и ссылки сайтов, без указания адреса? Полиция так сможет? Я в основном из-за этого и задала этот вопрос?

Да сможет полиция его найти, есть специальный отдел в полиции, который занимается выявлением преступлений в интернете и т. п. соответственно есть возможности вычислить человека по локации телефона и IP адресам.