Пришёл судебный приказ о том, что присудили мне и моей родственнице долг за газовое снабжение, хотя в данной квартире не проживаю и в долевой собственности не имею, только прописка

Пришёл судебный приказ о том, что присудили мне и моей родственнице долг за газовое снабжение,хотя в данной квартире не проживаю и в долевой собственности не имею, только прописка. Что делать в таком случае?

, Евгения, г. Омск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Евгения!

 вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.