Какой срок давности привлечения по ст. 6.1.1 КоАП РФ?

Какой срок давности привлечения за побои по ст. 6.1.1 КоАП РФ? Есть основания полагать, что правоохранители тянут время, чтобы вышли сроки для привлечения.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ срок давности по такому правонарушению составляет 2 года

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение ..... бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, а также за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.35.1, 6.1.1 настоящего Кодекса, ..... по истечении двух лет со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, на основании статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои) составляет два года с момента совершения деяния.