И сейчас она вроде как беременна от другого, как-нибудь можно сделать чтобы я не выплачивал алименты, потому

Развёлся с женой в прошлом году, из за того что она ушла к другому. У нас есть дочь. Сейчас она хочет подавать на алименты, хотя я деньги отправлял на нужды дочери и покупал сам что нужно. И сейчас она вроде как беременна от другого, как-нибудь можно сделать чтобы я не выплачивал алименты, потому что, я не хочу выплачивать ей и её ухожеру с их ребёнком, не зная что эти деньги уходят на мою дочь? Что подскажите делать?

, Босха, г. Владивосток
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!
Согласно нормам, закрепленным в семейном законодательстве РФ:
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) (ч. 1 ст. 80 СК РФ).
Соглашение о содержании несовершеннолетних должно быть составлено нотариусом.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ч. 2 ст. 80 СК РФ).
Таким образом, избежать вопроса с содержанием Вашей дочери у Вас не получится.

Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов (ст. 104 СК РФ).
Таким образом, если нежелание уплачивать алименты на содержание Вашей дочери связано лишь с нежеланием содержать членов семьи Вашей бывшей супруги, то Вы можете заключить с ней соглашение и в счет уплаты алиментов приобрести или подарить дочери какое-нибудь имущество, например, жилое помещение.
Удачи Вам!