8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли по закону вернуть деньги?

Здравствуйте. Ребёнок купил у друга акаунт в игре за 5000 рублей. Возможно ли по закону вернуть деньги?

, Валентина, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте, поскольку ребенок не обладает полной дееспособностью, то без вашего одобрения сделку можно признать недействительной.обращайтесь письменно к родителям продавца, если он несовершеннолетний.при отказе придется подавать в суд на расторжение сделки и возврате денежных средств.если вам нужна приватная консультация то обращайтесь в чат, за консультацией и составлением документов в суд.услуги в чате платные.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И возможно ли будет вернуть деньги за уже оплаченные долги?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, квартира, в которой я проживал, разделена на две квартиры и имеют разные лицевые счета оплаты коммунальных услуг. Я был прописан в одной квартире с бабушкой (кв.8), родители и братья прописаны в другой (кв.8а). Родители не платили по счетам и накопился большой долг. На меня также повесили этот долг, арестовали карты и списывают деньги. Судя по квитанциям, для коммунальных служб я проживаю в квартире родителей (кв.8а), но это не так и по прописке я проживаю в кв. 8, где долгов нет. Как разобраться в этой ситуации и снять с себя долги за квартиру, в которой я не прописан? И возможно ли будет вернуть деньги за уже оплаченные долги?
, вопрос №3081138, Олег, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли мне вернуть деньги?
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Я наняла на дачу работника. Он должен был поднять дом и увеличить веранду. В итоге, он поднимал дом около месяца, а веранду не сделал, только настелил пол. Мне это давно начало не нравится. Он постоянно кормил меня завтраками и просил снова и снова деньги, хотя работа по факту не была сделана.Сегодня я приезжаю, а там он сидит в нетрезвом состоянии и привёл каких-то друзей, как оказалось, один из них ездил на моем велосипеде и сломал на нем фонарь. Про фонарь мы решили проблему, он отдал 500 рублей. Мы с мужем их выгнали.Но осадок остался. В общей сумме я отдала около 70 тысяч рублей. Сегодня приезжал другой мастер, он скоординировал нас в цене, она составила около 40 тысяч. Как мы были шокированы и по срокам это составило бы 1 день, а не два месяца, как у прошлого работника. Подскажите, возможно ли мне вернуть деньги? Хотя бы 10 тысяч за моральную компенсацию от увиденного застолья и использования моего велосипеда, как имущества? Заранее спасибо.
, вопрос №3064982, Мария, г. Бодайбо
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли мне вернуть деньги за покупку дивана?
Добрый день, подскажите Я купила диван через 8 месяцев ( Гарантия на диван 18мес )я обратилась в магазин с поломкой дивана , а именно - он скрипит , просел наполнитель, механизм плохо работает.. Приехали мастера посмотрели диван и все данные передали на фабрику. Фабрика предлагает починить диван - увезти его на минимум месяц устранить все поломки и вернуть диван в надлежащем виде .. Но меня этот вариант не устраивает.., возможно ли мне вернуть деньги за покупку дивана?
, вопрос №3044312, анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вообще вернуть деньги?
Здравствуйте, меня зовут Владимир. Купил значит я товар в компании qnet 19.09.2020. За 180 т.р. купил потому, что доверился своему товарищу. Сказал что будет мой дополнительный доход в размере где-то около 50 т.р. в неделю. Предложил он поработать 2 часа в день, так как я и он военные. я подумал, что отличный вариант. Сказал, что буду я обрабатывать данные в компании. Но оказалось, что он позвал меня в финансовую пирамиду, где чтоб заработать деньги надо позвать как минимум 2 человека, чтоб сыграл баланс и я получил свои 200 $. В общем обработал он меня по полной, а я наивный поверил ему. Так вот хочу вернуть товар который ещё мне не пришёл. Написал в компанию мне дали отказ, мол 2 недели уже прошло. Возможно ли вообще вернуть деньги? Я не хочу втюхивать товар своим знакомым и друзьям, тем самым вгоняя их в долги. А когда был срок 2 недели я был в командировке, потом болел.
, вопрос №2885853, Владимир, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли еще вернуть деньги за некачественный картридж?
Здравствуйте. Хотела бы задать Вам еще один вопрос, но только по другому товару. Я купила картридж, заказав его через интернет в апреле 2019. Вставила этот картридж в свой принтер, включила его. На экране принтера появилась надпись, что картридж ранее использовался. Потом принтер подсоединила к ноутбуку и включила. На экране ноутбука появилось изображение картриджа, программа показывала что он заполнен наполовину. Через 2 месяца очень редкого использования принтер перестал печатать и программа в ноутбуке показала, что чернила закончились. Подскажите пожалуйста возможно ли еще вернуть деньги за некачественный картридж. Прошло уже 6 месяцев. Спасибо.
, вопрос №2585013, Ирина, г. Москва
1 ответ