Можно ли забрать документы из колледжа, не заканчивая его и по результатам ЕГЭ поступить в ВУЗ
Можно ли забрать на 3-м курсе документы из колледжа, не заканчивая его и по результатам ЕГЭ поступить в ВУЗ
, Георгий, г. Орел
Здравствуйте.
Конечно можете. Вы могли бы поступать в университет (в том числе на места, финансируемые за счет бюджета государства) и после окончания колледжа. Отчисление никак не сказывается на Вашем правомочии получить высшее образование.
Также замечу, что возмещать средства (если Вы обучаетесь бесплатно) государству за обучение тоже не требуется. Иногда должностные лица образовательных учреждений идут на хитрость и грозятся взысканием денежных средств. Не верьте.
Удачи.